Среда, октября 29, 2025

5352a1e695079Сегодня крымская полиция пришла в Меджлис крымских татар в Симферополе по звонку "неравнодушных граждан". Причиной вызова стал украинский флаг на фасаде здания.

"Почему в течение 23 лет здесь на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?" - спросил у полицейских Риза Шевкиев, член Меджлиса и руководитель благотворительной организации "Фонд "Крым".

Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что он имеет право отказаться от предоставления информации. Риза Шевкиев воспользовался этим правом. Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной провокаций и нападений на здание. Шевкиев ответил, что задача полиции - бороться с провокаторами.

Напомним, Меджлис крымских татар - это аналог правительства у крымцев. 20 марта Верховная Рада Украины признала крымских татар коренным народом Крыма, а также узаконила Курултай и Меджлис.

ociety.lb.ua


Письмо подруги моей жены из Русского Севастополя:
Не расстраивайся, что уехала. Сейчас ходишь по городу, смотришь на эти флаги дурацкие и тошнит до жути, а на исполкоме такую тряпку огроменную вывесили, что ее даже ветер не развевает, она мотается и грязюку с верхнего этажа метет.... Зато БОЛЬШАЯ.
Иногда самой уехать хочется.
Сегодня в Казачке была. Мотнулась собрать образцов Арагон та. Это минерал такой, типа кальцита но немного другая формула, кристаллизуется такими симпатичными перьевидными кристаллликами. Так вот поехала вернулась злая, как волчина. Образцы нашла, все нормально... Но смотреть на эту российско-военную вакханалию - это выше моих сил. Там полигон где заброшенные взлетные полосы оцепили. Раньше ходить где угодно можно было, а теперь эти зелененьки человечки с автоматами по всему периметру. Раньше вообще такого не помню. На полосу вертолёты садятся. За час вертолетов прилетело-улетело. Вокруг свежие ямки -наверное забор станут делать. У части строительство идёт темпами сверхударными. По-моему у них много нового народу прибыло и они жильё строят. Машин понаставлено, что маршрутка не протиснется. А на фоне этого хвастливый бигборд с надписью: "Где мы, там победа!". Меня от этой надписи до сих пор колбасит.
А вообще такое впечатление создалось, что они к чему-то готовятся. Да и в катере сзади меня трое военных сидело. Один у другого спрашивает: так что у нас сейчас война?. Второй, так задумчиво: да подожди пока....
А ещё такая примета времени. Не знаю, то ли смеяться над людской тупостью, то ли возмущаться подлостью. В школе, на Северной, где у нас секция, дурноватая физручка, такой же завхоз и ещё две гавкалки написали донос в ФСБ на учителей укр языка, истории и ещё нескольких училок, что мол, они были против присоединения к России и вели агитационно-подрывную работу среди школьников. Слушай, я представить не могу себе, как бы я написала донос на человека с которым много лет вместе работала, пусть даже он и другой политической ориентации! Это что же у нас 37-й год возвращается? Так что не так тут все радостно.
Знаешь, ощущение такое, что кругом деревья цветут, травка зеленеет, а дерьмом воняет!

106809804_n

facebook.com

Комментарии   

0 #1 звістка з Криму 19.04.2014 21:47
З'явилася ДОСТОВІРНА інформація, що українські десантники, які перейшли на сторону окупанта в Криму, вже просяться назад. Так військові з батальону "Восток" (зараз в Криму дислокується), які воювали в Чечні та Південній Осетії, знущаються над зрадниками, змушують чистити туалети і т.п.

You have no rights to post comments

10605