Понедельник, октября 13, 2025

8-350x233Лавров в очередной раз разъяснил самым твердолобым и безумным сепаратистам, что в состав России их брать никто не собирается и что “ЛНР” и “ДНР” задумывались лишь для того, чтобы шантажировать украинскую власть и решать политические вопросы.

Да, кстати, Петра Порошенко уже больше никто не называет хунтой.

Теперь он “президент, которого надо поддерживать”.

Интересно, дойдет ли когда-нибудь до жителей Донецка и Луганска, что их просто цинично использовали как инструмент давления на Украину, и что поток информационных помоев, который лили на них пропагандисты Кремля с телеэкранов и мониторов, был предназначен лишь для того, чтобы подстегнуть их к красивому телегеничному суициду во имя интересов олигархов из окружения Путина.

Люмпены думали, что все, что говорят им в русском телевизоре – всерьез.

Что российские журналисты говорят правду, потому что сочувствуют им и любят Россию.

Но вот по взмаху волшебной палочки кровавая хунта превращается в “президента, которого надо поддерживать”, и “ЛНР” и “ДНР” уже никому не нужны, как салфетка, в которую высморкались.

И те же самые дикторы, те же самые писари вдруг с невозмутимыми лицами начинают писать и говорить о необходимости сохранения территориальной целостности Украины, и хунты уже как ни бывало.

А накачанная злобой чернь осталась в недоумении озираться по сторонам – где же “Новороссия”, где же Путин-спаситель, где же пенсии, как в Москве, где “вежливые люди”?

Коллаборантов не взяли в Россию, а оставили в разоренной стране, которую они сами же своими руками крушили, потому что думали, что она уже не пригодится.
“Украины больше нет” – кричали безумные бабки, гопники, шахтеры, сталинисты, черносотенцы, коммунисты.

Но в России им отвечают: Украина есть, и вы в ней живете.

Правда, это уже не та Украина, что была год назад.

Шахты затоплены, целые города стерты с лица земли, тысячи людей погибли, десятки тысяч лишились всего, миллиарды долларов превратились в мусор и обломки. Люмпены остались на пепелище, до сих пор не осознав, что произошло.

А произошла крупнейшая афера, как МММ в начале 90-х. Не случайно на роль ведущего ДНР-овца выбрали очередного леню голубкова.

Уж что что, а кидать и разводить в России умеют на высшем уровне. Уж точно лучше, чем в космос летать.

Денис Казанский, m.ua-today.com

Комментарии   

0 #4 viktory 25.05.2015 11:51
Serg Marco:
Волноваха (продолжение)
Были вызваны вертушки, они прилетели примерно через час-два. В это время солдаты ушли в посадку, были дезориентированы, командование не могло их собрать в одну группу. Когда вертушки прилетели – они не могли определить, кто под ними – сепары или солдаты. И открыли огонь. В подобных случаях зажигают дымы. Есть дымовые шашки с обозначением своих. Но солдаты об этом не знали, а командиры их вовремя не собрали и не предприняли мер, которые должны быть при работе авиации в секторе. Пока разобрались, пока поняли что к чему…Надо ли говорить что сепаров к тому времени и след простыл?
Следующей на эти позиции пришла 79-ка. Они поставили первые блокпосты, наладили полноценное охранение района. Как говорил мне офицер, ставивший первый блокпост под Волновахой (в 200 метрах от места трагедии) – из всех оборонительных сооружений что я видел там от 51 бригады, была лишь яма метр на метр, в которую была сложена еда. Потом к 79-ке приезжали жители, часть которых помогала тоже продуктами и кляла себя за происшедшее, убеждая, что никоим образом не хотели такого. Были и люди добровольно помогающие расследованию. Много чего было…
Данный пост не написан для того чтоб кого-то обвинять. И прошу не делать этого в каментах. Ни комбрига, ни солдат. В те времена мы не понимали еще той гибридной войны, не знали, что наши соотечественники могут предать, выстрелить в спину, спрятать в банку с медом взрывное устройство, что это могут сделать люди, с которыми мы прожили многие десятки лет. К такому никто не был готов. Никто не знал что российские спецы уже наводнили Донбас с задачей пролить первую кровь. И армия сначала не могла себя заставить идти на жесткие меры против соотечественников, чем в полную меру пользовались сепары, толкая мирных жителей под колеса БТРов и работая за их спинами. И Волноваха стала еще одной трагедией предательства. Это лишь еще одно напоминание, кто и как начал эту войну. И почему она идет.
0 #3 viktory 25.05.2015 11:50
Serg Marco:
Волноваха.
Так уж получилось, что старые истории всплывают в настоящее время, в них тыкают люди для манипулирования общественного мнения, обвиняют причастных и непричастных к ситуации людей, в общем любая резонансная негативная ситуация становится оружием в руках «патриотов». Одна из таких историй – разгром под Волновахой. Я решил описать, то, что там происходило, чтоб убрать кривотолки. Потому что люди которые в курсе ситуации – ими нельзя манипулировать, они знают правду, и вбросы им не страшны. А мы должны знать все об этой войне. Потому что это наша война.
Итак, 51 бригада выдвинулась на Донбас. Под Волновахой она была остановлена местными жителями. Жители заблокировали дорогу и требовали, чтоб подразделение дальше не двигалось. Мол – не пустим. Толпа была неоднородная, были и сочувствующие, привезшие солдатам еду, были и негативно настроенные. Но каких-то ярких эксцессов не происходило. Комбриг дал задачу разместиться вдоль дороги, выставил боевое охранение техники. Никаких дополнительных мер по охране или по защите сделано не было. Остальные бойцы расположились в палатках.
В некоторых местах начались пьянки. Местные притащили алкоголь, раззнакомливались с солдатами. К комбригу приехали три человека, мент, сбушник, и лесник с «Форест-парка». До трех часов ночи они вместе проводили время. Есть подозрение, что распивали в том числе и спиртные напитки. В три часа ночи все это движение «общественников» неожиданно быстро рассосалось, и лагерь замер. Настроение в основном у всех было благодушное, вон какие хорошие люди приезжали, и еды привезли, и рюмку накатить не побрезговали, а то что нас дальше не пускают – ну так их тоже понять можно…
А в четыре часа ночи все началось. К охранению подъехал банковский бронебус, оттуда вышли мужчины, обменялись парой фраз с солдатами типа «привет пацаны, что там, как служба идет», и неожиданно открыли огонь по охране из автоматического оружия. Охранение было расстреляно за секунды. Одновременно из посадки вышли три гранатометчика с мухами, и начали жечь технику. Подъехал еще один бронебус, и из него выскочила еще одна группа сепаров, поливающих лагерь из автоматического оружия. В лагере началась паника, солдаты побежали в посадку. Где их уже ждали и расстреливали.
+1 #2 Таис 24.05.2015 12:59
Ну такие они, что тут поделаешь. А еще о духовных скрепах рассуждают. Убогие.
+1 #1 деградация налицо 24.05.2015 12:12
В Краснодоне памятной доской, установленной в честь Молодой гвардии, накрыли канализацию. А еще, что-то на "бандеровцев" говорят.

You have no rights to post comments

13168