Понедельник, октября 13, 2025

48_cВ воскресенье президент Порошенко выдвинул резкие обвинения в адрес Радикальной партии Ляшко. На что последний сегодня ночью дал жесткий ответ.

«Одна политическая сила приняла решение выйти из коалиции, присоединиться к Оппозиционному блоку и оттуда «мочить» власть», - заявил вчера Порошенко в интервью журналистам, которое транслировалось на телеканалах вечером.

Понятно, что имелась в виду в данном случае фракция Радикальной партии Ляшко, поскольку пока только она одна вышла из коалиции.

Сегодня ночью лидер «радикалов» Ляшко дал ответ Петру Алексеевичу на своей странице в фейсбуке.

«Петр Порошенко цинично вводит общество в заблуждение, утверждая, что Радикальная партия вышла из коалиции и объединилась с оппозиционным блоком, чтобы за деньги олигархов мочить власть. Радикальная партия вышла из коалиции потому, что Порошенко собственноручно ее уничтожил, образовав 31 августа новую коалицию - с кремлевским так называемым оппозиционным, а на самом деле воровским блоком отрядов банды Януковича», - написал главный «радикал».

Кроме того, Радикальная партия вышла из коалиции из-за того, что «Порошенко сегодня в Украине возглавил всю коррупцию и является главным олигархом», подчеркнул Ляшко. И добавил, что для Порошенко главное - его бизнес и деньги, а не интересы Украины.

Также лидер «радикалов» напомнил, что «в то время, когда Путин убивает украинцев, Порошенко продолжает вести бизнес в России».

«Радикальная партия вышла из коалиции по той причине, что избрание Порошенко Президентом Украины - это самая большая ошибка Украинский после Революции достоинства. И за эту ошибку общество платит очень высокую цену. Радикальная партия перешла в оппозицию к власти, чтобы вместе с народом остановить катастрофу, к которой Порошенко ведет Украину», - так закончил свой текст Ляшко.

Мы не собираемся защищать сейчас Радикальную партию и ее лидера от пустых обвинений. Однако очевидно, что когда Порошенко утверждает, про якобы объединение Ляшко с Оппоблоком, то это полностью соответствует афоризму, что громче всех кричит «держи вора» сам вор. Поскольку, как известно, в скандальном голосовании 31 августа за изменения в Конституцию данную сомнительную инициативу Порошенко полностью поддержал именно Оппоблок (больше ни одна фракция не проголосовала «за» единогласно).

Кроме того, мы поддерживаем мнение Ляшко в той части, что «Порошенко сегодня в Украине возглавил всю коррупцию и является главным олигархом». Это, к сожалению, истинная правда, чему есть множество убедительных доказательств.

Также нельзя не  согласиться с лидером «радикалов», что ситуация, когда Порошенко имеет свою конфетную фабрику в стране-агрессоре России, представляется просто возмутительной. Тем более, если вспомнить, как в июле «самый справедливый» российский суд вдруг встал на сторону Порошенко -  арбитражный суд Липецкой области признал незаконным отказ в возмещении 26 млн руб НДС фабрике Roshen, принадлежащей украинскому президену, а также признал незаконным доначисление более 35 млн руб. налогов.

Причем, это случилось в аккурат через пару дней после принятия по настойчивой инициативе Порошенко Радой поправок к Конституции, закрепляющих в Основном Законе ссылку на специальный закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Соответственно, на все сто процентов поддерживаем и утверждение Ляшко о том, что избрание после прошлогоднего Майдана олигарха Порошенко президентом — это была самая большая ошибка украинцев.

Причем, в первый раз такую оценку Ляшко озвучил еще 25 мая — в годовщину президентских выборов. И мы тогда тоже с ним согласились на этот счет.

Конечно, украинскому народу нужно исправлять эту свою досадную ошибку. И чем быстрее, тем лучше...

По материалам: economics-prorok.com

Комментарии   

0 #2 viktory 10.09.2015 20:00
Алексей Заводюк:
Главная проблема этой власти, которую ей никогда не простят, – неспособность сажать. Карать врагов народа – это главное, чем должна заниматься власть в революционной стране. А наша власть занимается тем, что охраняет тех, кто должен сидеть. Результатом таких действий будет крах Порошенко и Яценюка. Рано или поздно народ найдет лидеров, которые дадут ему именно то, чего он хочет, – посадок злодеев и конфискации незаконно нажитого.
Власть, интуитивно понимает, что главная угроза для нее идет не от Жопаблока, а от радикалов-патриотов, которых она сажает быстро и профессионально. Но беда в том, что репрессиями против патриотов власть еще больше мобилизует пассионариев против себя. Посадив одного, она получает десяток на месте посаженного. Очень скоро наберется критическая масса недовольных, которая и начнет создавать Порошенко проблемы, с которыми он вряд ли справится.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Следующие выборы пройдут именно под этим лозунгом. Победит тот, кто сможет дать народу ощущение хотя бы минимальной справедливости в этой стране.
0 #1 Ба-ры-га, ну шо с него взять 07.09.2015 19:36
Порошенко для начала нужно бросить пить! 48 бутылок крепкого алкоголя на день, это не посильная доза даже для такого борова как Порох, вместе с Юриком Луценко! Имея свой процветающий бизнес на территории врага, Порошенко потерял всякое доверие народа! А про успехи на международной арене: Порошенко мог бы работать в Министерстве иностранных дел у Климкина: знает английский язык и умеет врать не моргая и не стесняясь! Как это было вчера на встрече с директором МВФ. По натуре он барыга - может продать все, даже листовки партии Олега Ляшка.

You have no rights to post comments

13686