Чего? Отставка правительства? Не морочьте мне голову ерундой! Мне лично сегодня совершенно все равно, как поделят портфели, это просто дико сейчас обсуждать!
Я потрясен, что несмотря на все доклады боевых командиров и мое скромное обращение, начальник Генерального штаба Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей не предпринимают немедленных мер по деблокированию МНОГИХ СОТЕН украинских воинов, которые ДЕВЯТЬ СУТОК ведут отчаянную битву, защищая государственную границу Украины от непрерывных атак российских войск и российских наемников. ДЕВЯТЬ СУТОК отдельные подразделения 72-й и 24-й механизированных, 79-й аэромобильной бригад, 3-го полка спецназ и Государственной пограничной службы проявляют запредельный и невиданный в истории Украины массовый героизм и самопожертвование.
ДЕВЯТЬ СУТОК командование АТО не предпринимает меры по сколачиванию ударной группировки для деблокирования подлинных ЗАЩИТНИКОВ Отечества.
Министр обороны Валерий Гелетей безвыездно находится последние дни в штабе АТО. Что вы там делаете, господин министр? Ждете, когда можно будет поднять флаг над каким-то горисполкомом?
А у вас что, в ваше отсутствие в Киеве кто-то вместо вас занимается реформой логистики, снабжения, эвакуацией раненых, лечением, закупкой вооружения, мобилизацией, боевой подготовкой, переговорами с иностранными военными делегациями, выбиванием бюджетных и небюджетных средств, организацией спонсорской помощи, встречами с родственниками погибших и блокированных бойцов? Если да, то кто это? Назовите этого человека-невидимку! И вам не кажется, что сутками находясь в центральном штабе, вдалеке от аппарата министерства, за которое вы отвечаете, вы отвлекаете слишком много внимания командного состава о решения первоочередных задач боевого управления?.
Г-н Гелетей, иногда, признаться, возникает впечатление, что вы просто прячетесь в зоне АТО от реальных проблем и людской боли. Раз взяли на себя ответственность - извольте отвечать!
Если вы хотите личным примером воодушевить бойцов, то ваше место не на самой безопасной базе АТО - хорошо защищенном штабе, а на КП сектора "Д"! А еще лучше - на ближайшем к Саур-Могиле бригадном КП.
Если вы гражданин, патриот и смельчак, вам надо находиться в самом опасном месте. Не надо скромничать, установите флаги над горсоветом города Краснопартизанск. Иначе любая следующая церемония будет взывать у людей не уважение, а раздражение.
Если вы туда пробьетесь с конвоем, то во всяком случае два прекрасно подготовленных спецподразделения будут наконец заниматься не только постоянной охраной вашего тела, но и все-таки примут участие в боевых действиях, для которых их готовили.
Я пока воздерживаюсь на сутки от оценок деятельности начальника Генштаба Виктора Муженко. Я надеюсь, что он понимает свою ЛИЧНУЮ самую высокую степень ответственности за сектор "Д".
Я требую от всех фракций Верховной рады - если у вас есть совесть и честь, то все депутаты обязаны потребовать проведения немедленной внеочередной сессии Верховной Рады, для закрытого доклада начальника Генштаба и министра обороны о ситуации в зоне АТО, и тех мерах, которые они предпринимают для ускорения военной операции.
Я прошу Верховного Главнокомандующего приказать начальнику Генштаба и министру обороны прибыть на свое рабочее место в Киев и доложить обстановку. И немедленно начать решать проблемы не одного участка фронта, а положения в зоне АТО и войны в Украине в целом! Надеюсь, что хотя бы прибытие на доклад в Раду заставит наших военачальников прекратить атаки населенных пунктов с недостаточными силами и средствами, и сколотить наконец группировку на главном направлении!
Юрий Бутусов, censor.net.ua
Комментарии
ты, для начала, запятые расставь..
грамотей...
Слышишь, болезный.. если бы на вас напала Россия (но вы ей нахрен не нужны), то за 9 (девять) суток от вашей армии не осталось бы и следа..
пишу не со зла, Братьев мы не убиваем.. так, констатирую факт..
RSS лента комментариев этой записи