Спецслужбы нашли в рядах Правого сектора тайного агента, работавшего на российскую разведку.
Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила разведывательно-подрывную операцию спецслужб Российской Федерации, направленную в ущерб международному имиджу Украины.
В 2012 году полковник ФСБ РФ Алексей Александрович Чепик завербовал гражданина Украины "О" под кодовым именем «Галицкий», говорится в сообщении Службы безопасности Украины.
В январе-феврале 2014 года Чепик поставил завербованному агенту задача установить контакт с активистами и руководством УНА-УНСО (влилась в Правый сектор) и осуществить под контролем ФСБ контрабандные поставки стрелкового оружия в Российскую Федерацию.
По замыслу российских спецслужб, после ликвидации "покупателей" и "продавцов" оружия предусматривалось на международном уровне выдвинуть в адрес Украины обвинения в организации поставок оружия террористическим организациям в России.
Как следует из разговоров, изначально они планировали выйти на контакт с Сашей Белым (Александром Музычко), однако позже собирались внедрить агента в некое подразделение «Повстанец».
Источник: crime.in.ua
О тактике...
Неужели в Министерстве Обороны Украины сидят одни ... ????
... для сравнения два ролика...
Славянск 2014
Чечня 1994(смотреть с 4 мин 04 сек...там 40 минут видео..)
Вопрос ..какое в *ОПУ мирное население....раздайте военным свето-шумовые и газовые гранаты....травматическое оружие...колону войск должна сопровождать группа ВВ с щитами касками и дубинаторами..
Дальше что за тупой раш в центр города? Вы должны окружить-изолировать город ...подходы должны контролироваться снайперами ...всех мудаков со стволами сразу пускать в расход... нейтрализация блокпостов и вход войск в город в сопровождении ВВ (нац гвардии с резиновыми палками, патронами и гранатами... в перемешку с армией...)
Источник: durdom.in.ua
Комментарии
У Турчинова не находится мужества сказать народу о том что либо война с кремлёвскими орками неизбежна, либо неизбежно прекращение существования нашей страны.
Либо мы превращаемся в среднекацапское захолустье, либо сжав зубы жёстко гнём свою линию. И разжимаем их только для того чтобы побольнее укусить. Время пустых перетёртых базаров уже закончилось.
Лезут ватники пропарашенные под танк? Значит их место под гусеницами танка.
У каждого свой путь мирного сопротивления злу..
Ось така дурня.............Турчинов - зрадник, але гнати на нього не потрібно, бо путін нападе.
Аваков - клавіатурний спецназ, але гнати на нього не потрібно, бо путін нападе.
Яценюк - бездарний "вимагатєль та засуджуватєль", але гнати на нього не потрібно, бо путін нападе.
У Львові відмовились від маршу на честь "Галичини", все правильно, бо путін нападе.
Треба визнати російську другою державною, бо путін нападе.
Треба пробачити пєтушню за всі її злочини, бо путін нападе.
Треба слухати кукарєкі ригів та комуняк, бо якщо не послухаємо, вони побіжуть жалітися і путін нападе.
У Женеві повний провал, бо зобов'язання на себе узяла лише Україна, але треба кричати, що то перемога, бо путін нападе.
RSS лента комментариев этой записи