Есть у меня знакомый. Директор одной фирмы-поставщика в супермаркеты. Точнее, был директором, а сейчас он мобилизованный. Призвали директора в армию и он добровольно в неё пошёл. Направили его в ПВО и как отличника военной и политической подготовки дали командование. Маленькое.
И вот что расказывает. Не будет никакого масштабного вторжения РФ. Нет сил у РФ. Нет от слова совсем. Обломалось РФ. Сломался её внутренний стержень. И произошло это в Дебальцево.
Говорит, россияне под видом самообороны Донецка летом позахватывали наши части ПВО. Ну, вы помните, толпы туристов и мирных митингующих у частей украинской ПВО. Это было сделано в ожидании полномасштабного вторжения, и хотя оно не состоялось из-за Боинга, российская авиация летом активно бомбила ВСУ с воздуха. Так вот это было летом, а когда её бросили на Дебальцево, и пара самолётов схватили ракеты в задницу, авиация перестала применяться. Элементарно испугались за свои самолётики.
Артиллерия РФ активно стреляла, но украинская круче. Наша арта так долбила, что просто выворачивала их батареи, разметая их по Донбассу. Даже в самые худшие дни нашу арту они подавить так и не смогли. Вторая якобы армия мира не смогла справиться с 35-й.
Поэтому российские военные и ополченцы были брошены по старой русской традиции в лобовые атаки. Так они ходили в атаки в Чечне, но им противостояли калаши и небольшие миномёты, а здесь - Украина. Короче, наша артиллерия просто перепахивала землю с наступающими россиянами, словно плугом. Потерпев поражение под Дебальцево, Путин приказал взять его ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Собрали всё, что ездило в Донбассе и бросили на маленький гарнизон - тысяч 20. Оголили все участки фронта, и если бы была политическая воля, то ВСУ ударили в любое место и взяли нужный объект. Но тогда было как бы перемирие, воевать нельзя, а Путин лицемерно разрешил не соблюдать его в Дебальцево, чем и воспользовался для атаки на город.
Так вот на Дебальцево навалилось всё, что было у РФ. Всё! Наступали и бросали роты и батальоны камикадзе. А наши всё копали. Наша арта сыпала так, что просто перекрывало всё. Пехота просто не могла добраться до города, её уничтожали артиллерийским огнём. Вокруг города просто было мёртвое поле, взрыхлённое постоянными взрывами.
Так вот он называет потери россиян. Только военных было убито-покалечено около 2 тысяч человек, в то время, как наши потеряли несколько сотен. Но общие потери всего того сброда, который бросили на Дебальцево, ошеломительны - 14 тысяч человек. Вы только вдумайтесь - 14 тысяч человек!
Поля вокруг просто завалены были трупами. Несмотря на то, что их убрали, было много разованных тел. Дебальцевская земля в прямом смысле удобрена человеческими останками. Дебальцево стало братской могилой для тысяч человек! Когда наши пошли на прорыв из Дебальцево, россияне расступились вопреки категоричному приказу Путина не выпускать украинцев из "котла". Они просто вздохнули легко, что наконец всё закончилось. Стреляли в спину ВСУ, но позиции не держали, уходили. Вопреки приказу главнокомандующего, они выпустили украинцев, потрясённые своими массовым потерями.
Вы только вдумайтесь - 14 тысяч людей умерли у этого города, закопаны в землю, их неупокоённые души бродят там. И всё это за амбиции одного человека, который хотел доказать свою крутизну Обаме и Меркель! Даже не могу его назвать придурком, это уже что-то сатанинское...
Так вот "ополчение", точнее, то, что им именовалось, просто перестало существовать под Дебальцево. Ополчение перестало существовать как воинское соединение! Его не стало! Местные после тех боёв просто перестали идти в "ополчение" или же отказываются принимать участие в боевых действиях. Дезертируют при первом случае. Чеченцы ушли из Донбасса - их сейчас там нет. Всякие осетины, бабаи и прочие искатели лёгкой добычи ушли из Донбасса. Им там не весело. Их убивают.
На сегодняшний день, говорит директор-пвошник, в Лугандонии стоят "спецвойска РФ и немножко ополченцев". Спецвойска - это регулярные части РФ и так называемые "добровольцы", но эти "добровольцы" - это запасники армии РФ, у них военные билеты, но призывают через ветеранские организации, т.е. опять-таки армия РФ. Но местные идти умирать больше не хотят. Сломало их Дебальцево.
Так вот Путин не будет начинать полноценного вторжения, чтобы не увидеть, что его армия банально разбегается. Будет мелкая война. Россияне, по словам экс-директора, стреляют каждый день, гадят везде, где могут, но в наступление не идут.
14 тысяч человек! И всё ради амбиций Путина, чтобы усилить его переговорную позицию! Это квинтэссенция его правления! Эти 14 тысяч - жертвоприношение, принесённое им накануне ухода из власти.
Дебальцево - это кульминация путинизма, это второй Ржев! Путин не войдёт в ситорию как Таврический - его запомнят как Путин-Дебальцевский!
Источник: uainfo.org
Комментарии
Правда в том, что ТЕБЯ УЖЕ НЕТ, русский солдат. Нет тебя нигде: ни в списках живых, ни в списках погибших. Ты сохранился только в «гостайне», но об этом никто и никогда уже не узнает. Твой главнокомандующий позаботился об этом загодя.
Ты, военный, кадровый офицер, наверняка знаешь, каковы потери наступающих войск при атаке «напролом». Тебя этому учили.
Знаешь, каковы соотношения потерь наступающих – обороняющихся, знаешь и можешь подсчитать.
Наверняка и ты есть в той сотне тысяч потерь. Потерь безликих, безымянных, облаченных в саван гостайны.
Это так, только на словах красиво звучит: «облаченных в саван гостайны».
В реальной жизни все прозаичней: трактор, плуг, перепахивающий украинский чернозём, перемешивающий рванные на куски останки твои и многих тысяч твоих товарищей по оружию.
Твои останки не будут собирать, не будут складывать в мешки и ложить туда таблички. Ни к чему это. Это – гостайна, главнокомандующий об этом позаботился.
Просто трактор, просто плуг. Дальше – южное палящее солнце и через годик-другой качественный перегной сдобрит украинский чернозем.
Да, русский солдат, твой главнокомандующий всех перехитрил, всех переиграл. Дождется чтобы закончилась посевная, затем сдобрит растущий хлебушек твоей гниющей плотью и к жнивам соберет урожай, чтобы накормить им твою мать, жену, твоих деток.
А они, твои мать, жена, дети никогда не узнают где ты, как ты – это гостайна. Не спросят ни у кого, ведь им все равно никто не ответит – это гостайна.
А через год-другой они засомневаются: а был ли папа? Муж? Сын? Ведь все это – гостайна.
Твой главнокомандующий об этом уже позаботился, он всех переиграл, он все просчитал. Ведь ты не воюешь в Украине, нет войны в Украине. А есть только спецоперации, есть только гостайна, а тебя, русский солдат уже нет.
Спроси у себя, русский солдат, офицер, зачем ты живешь? Что такое жизнь? Ты живешь чтобы сражаться с мифическими фашистами и бандеровцами в исполнении Киселева по телевизору?
Ну, так и иди в телевизор, сражайся там с Киселевым. Ты вообще когда-нибудь живого украинца видел? ?? Ты когда-нибудь с ним говорил??? Он тебе хоть когда-то сделал что-либо плохое???
Что такое твоя жизнь, русский солдат? Это фигурка на штабной карте со стрелочками? Это гниющие куски плоти вперемешку с землёй? Это гостайна от твоих близких?
Это твоя жизнь. Подумай о ней. Подумай, как ее жить. Подумай, пока ее не накрыл мрак гостайны.
Подумай, сынок, пока ещё есть чем и есть зачем.
Подумай, о чем тебе говорит простая баба Люся. Крепко подумай!
Тебе жить или гнить – выбор твой.
И он всегда только твой, а не главнокомандующего со всеми его государственными тайнами.
О чем это говорит? Прежде всего о трусости кремлевского карлика и в целом всей России. Во-вторых, воюя на Донбассе Москва боится разоблачений. Стало быть дело т.н. руцкагамира неправедное, а подлое. Точно также российских солдат, которые захватывали Крым вначале Кремль называл "вежливыми людьми". Затем Путин признался, что это была армия РФ. На самом деле российская военщина - это воры, подлые и трусливые.
Если бы война России была праведной и справедливой, никто бы не скрывал своих войск, даже наоборот, Москва бы верещала о доблести своих солдат. А так.. русский народ заслуживает лишь одних эпитетов - подонки и мрази, которых рано или поздно мы утилизируем.
Путин дополнил указ, который ранее распространялся только на военное время. За разглашение гостайны по закону может грозить до 7-ми лет тюрьмы.
RSS лента комментариев этой записи