В поселке Жуковского в Харькове горит Харьковская ювелирная фабрика, находящаяся на территории ПАО «Хартрон».
Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, информация о пожаре в «службу спасения» поступила в 11:30. На место ЧП выехали 10 пожарных машин и около 50-ти пожарных.
По данным ведомства, огнем охвачено 500 кв.м. площади здания, в котором расположена ювелирная фабрика. Изначально огнем был охвачен 4-й этаж корпуса, потом пожар распространился и на 5-й этаж.
«Это пожар 4-й категории сложности, а всего их 5», — отметили в пресс-службе, добавив что уже эвакуировано несколько десятков человек и есть сведения о том, что погиб один человек, выпрыгнувший в окно.
На данный момент огонь, распространившийся с четвертого этажа на пятый, локализован.
Официальная информация уточняется, отметили в ГСЧС, все подробности обещают предоставить чуть позже.
Как сообщила пресс-служба ГСЧС по Харьковской области, в результате пожара погибли 8 человек, еще 7 пострадали.
На видео видно, как люди, спасаясь от огня, вылезают из окон здания и пытются удержаться на подоконниках и кондиционерах. Некоторые срываются вниз.
Как видим, пожарные не расстелили спасательный брезент, и несмотря на относительно не большую высоту (4-й этаж), люди не могли спастись. В результате и погибло 8 человек.
Напомним, эта трагедия произошла в городе, где мэр Геннадий Кернес спокойно позволяет себе за бюджетный счет покупать лавочки в метро по 63 тысячи гривен за штуку. Где представителей оппозиции регулярно обливают зеленкой, на что местная власть не считает даже нужным реагировать. Пожар на заводе "Хатрон" стал очередным подтверждением того, что харьковская власть абсолютно недееспособна. В этот раз ее "хозяйственность" привела к трагедии и человеческим жертвам.
По материалам: Интернет изданий
Комментарии
Что мешает пожарному расчёту иметь в комплектности надувной батут, для быстрого развёртывания. Или безразличие и неподготовленность наших граждан - любая растянутая фуфайка в руках двух крепких мужиков смягчила бы удар выпрыгнувшего...
Мельчаем!
RSS лента комментариев этой записи