Среда, января 14, 2026

3e9e678-1МВД Украины заявляет о проведении Антитеррористической операции в Славянске, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс -службу ведомства.

"В ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и МО деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области", - сказано в сообщении.

"Во время боевого столкновения до 5 террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец получил ранения", - говорится в сообщении.

Минобороны также сообщает, что в ходе проведения антитеррористической операции были распространены листовки, в которых население призывают соблюдать спокойствие, по возможности не покидать свои дома, не отпускать детей без присмотра родителей на улицы города, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной незаконной власти.

По информации из источников в АТО, самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев объявил о "расстрел на месте каждого, у кого будет обнаружена эта листовка" .

Ранее около 12 часов сообщалось, что блок-пост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, взяли под контроль вооруженные силы Украины.

"В результате перестрелки три человека из сил отряда самообороны убиты. Неизвестные обстреляли и журналистов, но из представителей СМИ никто не пострадал", - отмечает Краматорск.info.

Блокпост уже заняли украинские военные.

‪Также сообщается, что на подъезде к Славянску горят шины на блокпосту у Комбикормового завода - со стороны Хрестыще.

Мобильная связь работает с перебоями.

В Славянске растёт напряжение. Над городом кружат вертолёты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных, сообщает Slavgorod.

Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии. Люди, живущие на окраинах города сообщают о том, что слышны выстрелы.

По словам пресс-секретаря Народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой, на данный момент в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам.

Также, пресс-секретарь сообщила, что данные постоянно меняются, но в связи с перебоями сотовой связи информация о передвижении военных групп не поступает.

"Известно, что к Славянску подходят БТР", - сообщила пресс-секретарь.

 

Источник: vchaspik.ua

Комментарии   

-1 #7 Nobelю 02.05.2014 20:36
Путин сам марионетка, "ротшильдовский клоун", при всём богатстве страны, превратил её народ в нищий и деградирующий.
Оставьте Украину в покое, не лезьте в неё своими грязными и алчными лапами и всё восстановится.
-1 #6 Nobel 02.05.2014 20:00
Господа, Путин хотя бы родился в России. Он гражданин России и её лидер! Вы то под кого ложитесь, незалежные вы мои? Под Абаму? Кто Ваш национальный лидер? Кто выведет Украину из клоаки?
Будьте свободны и независимы, вам это никто не запрещает! Дальше что? Что дальше, об этом вы думаете?
0 #5 Nobelю 02.05.2014 09:41
Ты раб и другого тебе не дано. А пена, это твой путин, моральный выкидышь и убийца.
-1 #4 Nobel 02.05.2014 09:20
#3 путин х-йло 24.04.2014 22:05
Как я понял - аргументов у вас больше нет! Впрочем как и у дебиловатого Турчинова?
Я всегда был против Путина и его окружения, но в настоящий момент он лидер своей нации. Такого в Украине сегодня нет! У меня отец и два брата живут в Запорожье. Я вам и им желаю только одного - такого президента, как Путин! Пусть и не сладко, зато будет отстаивать интересы народа. Сейчас в Украине такого персонажа НЕТ!
Остальное - пена!
0 #3 путин хуйло 24.04.2014 20:05
Nobel Путиносос узбагойся,без тебя разберемся. Скоро вы будете китаем.
-4 #2 Nobel 24.04.2014 17:31
Надежда, вы пишите фразу "С Богом!" ??? Вы, девушка? Удивлен! Чем вам мешает Донбасс? Те же требования, что и западенцев, только с другой стороны! Давайте бомбить Львов с Божьей помощью! Да?!
Уверен - Донбасс проживет в статусе независимой республики, а вот остальной Украине при нынешнем "креативном" руководстве придётся туго. Или вы действительно видите спасение в Яценюке и Турчинове? Гм, смЯшно!
Экономика решит все вопросы - Донбасс выживет, а Вы?
Я часто бываю за границей и всюду встречаю на ресепшн девчонок с Украины. Какая разница у кого быть рабом - у Европы или у Путина? Дело престижа? У Донбасса есть шанс стать хозяевами самих себя! Пусть его используют! Молодцы! А остальным желаю крепких снов в своих квартирах. Возможно сбудутся мечты о самостийности под красно-черным флагом в обрамлении золотого кольца еврозвезд. Ведь мечты, как говориться, иногда сбываются! :)
+5 #1 Надежда 24.04.2014 10:47
С Богом, без жестких мер уже не обойтись, главное что бы среди мирного населения не было жертв.

You have no rights to post comments

10645