Жители оккупированного Россией Крыма все чаще обращаются за оформлением украинских паспортов. В Новотроицкой миграционной службе очереди, сообщает «5 канал».
Почти сотня крымчан ежедневно прибывают сюда из оккупированного полуострова, чтобы получить документы украинского образца. Новотроицкий сектор миграционной службы — ближайший к Крыму. Со времени оккупации поток людей здесь вырос в разы, а количество персонала не изменилась. Оформляют документы на зарубежные и внутренние паспорта четыре специалиста.
Крымчан, желающих получить документы украинского образца, столько, что очереди занимают с ночи. У каждого крымчанина своя история, которая заставила его прибыть на материк.
Работы в Новотроицком пока не будет уменьшаться. Пограничники предупреждают: с документами, выданными в оккупированном Крыму, в Украину никого не пустят.
В общем, с апреля этого года миграционная служба в Новотроицком предоставила вдвое больше услуг, чем за аналогичный период прошлого года.
Источник: 3oko.net
Комментарии
Через пол года нефть с рублем катятся в парашу — и ты осознаешь что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то — по словам пиздабола-Аксенова. Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут. Белорусам впадлу через 2 границы двое суток по нихрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки — до польской Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях.
Стоишь, смотришь на море — и понимаешь что в этом году даже сраные чайки и то предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства — посылают на буй собачий, с пропиской Крымской — заставляют в Киевские представительства обращаться. Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии — восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа Правый Сектор — что бы бандеровцы по дороге не съели.
В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым еблом, поди тоже Крымчанин. Пиздячишь без настроения — на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь — попасть НА поезд или ПОД него. По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь — если бы соревнование по лохам стало бы Олимпийской дисциплиной — ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при.
А это значит, что в Крыму сейчас слишком много лишнего населения.
Для обслуживания военных баз и нескольких десятков ведомственных санаториев, не нужны 2,5 миллиона человек.
Поэтому, властям России выгодно, чтобы люди покидали Крым. Особенно те, которые недовольны тем, как Кремль трактует международное право.
RSS лента комментариев этой записи