Среда, января 14, 2026

08-12792-60620Наши войска в Бельбеке, летчики, под гимн Украины сегодня без оружия пошли возвращать себе свои самолеты. Вояки из России не сопротивляются!

Как сообщалось ранее, русские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке.

Об этом рассказывал солдат роты охраны части 4515 Роман Береговой.

"Русские приехали сюда трое суток назад. Сначала они заняли дом, где зал обслуживания делегаций, куда прилетали там Янукович и другие. На следующий день заняли помещение, где наши самолеты стояли, потом окружили караул".

"Затем русские штурмовали караул, кидали светошумовые гранаты. Сначала сказали сдавать оружие. Караул отказался. А вечером стали закидывать светошумовыми гранатами. Мы не отвечали, потому что приказа сверху не поступал", - добавил он.

"Они забрали оружие. У нас не было приказа вступать в бой. Мы не отвечали на провокации. Сдали караул, сдали склады", - добавил Береговой.

"По состоянию на тот момент они заняли почти всю часть. Осталось только административное здание и флаг. Вот мы их сейчас охраняем. Заняли оборону", - рассказывал он.

При этом Береговой подчеркивал, что командир части и вся часть готовы бороться.

Сегодня же бригада тактической авиации в полном составе без оружия пошла на свои заблокированые рабочие места в аэропорту Бельбек. В голове колонны командир нес флаг Украины. Россияне пытались остановить их, стреляя в воздух, но состав воинской части всеже попал на рабочие места.
Военных сопровождали местные жители и журналисты.

Браво!

 

По материалам открытых изданий


P.S.

А вот лицо героя, который вёл колонну на захваченный аэродром. Причём, говорим это без пафоса. Много ли людей, способных так смело маршировать навстречу вооружённому врагу, да ещё и поддерживать порядок среди тех, кто идёт следом. Нужно иметь силу духа и стальные нервы. Ни это ли называется МУЖЕСТВОМ.

422984_600
Запомните полковника Юрия Мамчура. Впрочем, надеемся, что в полковниках он уже не задержится.


Комментарии   

-1 #13 jasna 07.03.2014 08:22
Да не, Сережа,было жутко и только один,услышав свист ПУЛИ,сказал все,что было у него ВНУТРИ(???,но он не летчик).А Черниговские летчики-они везде остаются ЛЕТЧИКАМИ (в России,в Украине и даже в КОСМОСЕ!!!) [
0 #12 мать солдата 07.03.2014 08:06
Сыновья,спасибо за мужество и честь.Низкий поклон вашим женам. Я видела глаза одного солдата с автоматом - красивые,умные,добрые.....Мудрости и БЛАГОразумия в с е м !
+4 #11 серега 05.03.2014 23:24
да не прошли они поговорили развернулись и ушли..весь этот цирк был спланирован корреспондентом BBC и сняли для лохов как вы и было это 4 марта..
привет из латвии ..готовьтесь стать у европы батраками
+3 #10 павел 05.03.2014 23:23
выкрик АМЕРИКА С НАМИ просто эпичен
0 #9 дочь военного 05.03.2014 10:46
Я преклоняюсь перед нашими военнослужащими,они - настоящие Герои. Невозможно было без слез смотреть это видео. Ребята держитесь!Вы - пример для всех, особенно для подрастающего поколения.А вашим семьям - терпения.Николаев вас поддерживает!!!
+2 #8 Дмитрий 04.03.2014 19:36
К счастью для меня там живут мои родственники.За последние годы бывал там не раз.И прекрасно знаю отношение коренных жителей Западной Украины к Красному Знамени.Вышли бы Ваши военные во Львове со своим боевым знаменем и стояли бы потом на коленях принося извинения новым панам.
-4 #7 опер 04.03.2014 19:15
Дмитрий, расслабьтесь. Или Вы увлеклись российским телевидением?
+2 #6 Антон 04.03.2014 19:11
Гордость берет за свою страну и за свой народ !!! Слава Украине !!!
+2 #5 Дмитрий 04.03.2014 19:05
Для меня тоже в этом зазорного ни чего нет.Только вот ребята с Вашей Западной Украины вряд ли с нами согласятся.
+1 #4 опер 04.03.2014 18:59
Это знамя военной части, имеющей свою боевую историю. И в этом ничего зазорного нет. Почитайте, что значит для воинского подразделения его боевое знамя. Оно придало военным уверенности в их мужественном поступке. Смерть им дышала в лицо. Виват моряки!

You have no rights to post comments

10231