Воскресенье, марта 15, 2026

R8PeE7e9JRo1Проект «Новороссия» закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:

1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.

2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.

3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.

5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.

6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.

7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.

8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома)-получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.

9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.

10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.

Вот так он всех переиграл… Впервую очередь, Россию.

Источник: vshoke.net


Комментарии   

+2 #1 эксперт 12.10.2014 08:17
Тысячи убитых россиян, миллиарды долларов убытков, крушение имиджа России, возобновление холодной войны, санкции, миллион долларов в минуту на удержание рубля, гуманитарный кризис в самом пророссийском регионе Украины, обвал акций, падение цены на нефть, резкое ухудшение экономической ситуации в РФ, срыв китайского контракта и заморозка строительства нефтегазопроводов etc. etc. - все это неполная цена за захват 2% украинской территории, на которой радостно ждут хлеба, зрелищ и тепла зимой четыре миллиона самых лучших граждан на Земле.
Вы все еще считаете Путина "эффективным менеджером"?..
Напоминаю: этот человек собирался взять Варшаву за три дня, Киев за две недели, а Донецкий аэропорт за два часа.
9 млрд долларов Кремль выбросил на пропаганду в течении крайних нескольких лет, и за какие-то полгода, даже эфиопские домохозяйки убедились, что Вова - хуйло, а Россия - обезьяна с гранатой в семье цивилизованных народов.
Российская армия - дутый и дырявый миф. Российская политика - паханат, российское руководство - курятник.
Хуже только некоторые западные и украинские политики, что варят свою мелкую кашу на педалировании "страшной российской угрозы" - одни под военные расходы, вторые - для консервации системы и оправдания собственной никчемности.

You have no rights to post comments

11700