Россия не бросит своих соотечественников на Донбассе и, в случае необходимости, применит силу. Об этом заявил русский генерал-майор Александр Котелкин, бывший шеф "Росвооружения".
«Нужно помогать и не надо этого стыдиться. Когда обижают твою семью, ты бьешь в лоб, чтобы ее не трогали, и будешь драться до конца», — сказал он, сообщает politnavigator.net.
На уточняющий вопрос, будет ли Россия вводить войска на Донбасс, Котелкин ответил: «Это будет решение президента. И, я думаю, он будет делать все, чтобы не допустить этого.
Но такой вариант нужно рассматривать. Но должны знать, что мы обязательно ударим в лоб. Неизбежно. Потому что семью обижать нельзя».
Действиями вооруженных лиц, которые незаконно удерживали военнослужащих 25-й отдельной воздушно - десантной бригады ВДВ ВС Украины в г. Славянск, руководил полковник ГРУ ГШ ВС РФ Стрелков И.И.
Это рассказал один из украинских десантников, которые были задержаны группой вооруженных лиц на въезде в Краматорск 16 апреля с.г.
По его словам, изъятие автоматического оружия происходило под личным руководством Стрелкова. При этом офицер ГРУ склонял украинских военных переходить на сторону незаконного вооруженного формирования, обещая высокие зарплаты и другие материальные выгоды.
Требовал отказаться от исполнения военных обязанностей в присутствии русского диверсанта по кличке «Ромашка», который хвастался, что в составе снайперской группы находился на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста.
Напоминаем, что гражданин Российской Федерации Игорь Иванович Стрелков, Службой безопасности Украины объявлен в розыск. По нему начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно - подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины .
Пресс - центр СБ Украины
По материалам открытых источников
Путин предпринял попытку сломать Украину без ввода танков
Сепаратисты вместе с кандидатом в президенты и облсоветом издеваются и ерничают по поводу международных соглашений
Пограничники все чаще обнаруживают завозимые в Украину из Крыма и Приднестровья контрабандное холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы, колоссальные суммы гривны (уже даже сложно перечислить все факты) – либо наши стали лучше «шмонать», либо российские спецслужбы и сепаратисты активизируются.
Свидетельством последнего служит и то, что активисты некой Донецкой народной республики не просто не воспринимают вчерашние женевские договоренности, но и «переводят стрелки» касательно незаконных бандформирований и захвата админзданий на Майдан и новую украинскую власть: «Киев должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования — Нацгвардию и «Правый сектор», отпустить на свободу политических узников, вывести свои войска из Донбасса… Только после этого мы готовы к диалогу».
А Олег Царев от имени «Юго-Восточного сопротивления» потребовал перенести выборы президента, приняв сначала Конституцию с федеральным устройством Украины и государственным статусом русского языка и запретив «неонацистские партии». Фактически сепаратисты просто издеваются. И поддержал их в этом сегодня даже луганский облсовет: «Жителям юго-востока отказано в праве голоса, в праве быть гражданами своей Отчизны. Всех нас разом записали в «сепаратисты», «террористы» и «российские диверсанты». Для «освобождения» территории от нас уже готовы использовать армию… Это решение — за гранью не только закона, но и здравого смысла. Киевская власть пытается удержаться на крови — своих оппонентов и своих сторонников, по сути — повязав кровью всю страну».
На этом фоне странно прозвучало заявление СБУ о сворачивании активной фазы антитеррористической операции на Донбассе в связи с Пасхой – если это была активная фаза, то чего тогда стоит ждать после ее сворачивания? Между тем, сама СБУ констатирует активную переброску морем с Крыма в Бердянск неизвестных лиц: «Не исключаем, что на борту суден могут находиться как военные вооруженных сил России, диверсанты, сепаратисты, террористы, оружие и другие лица». Хочется верить, что фраза «СБУ уже предпринимает действия для контроля ситуации в Запорожской области» — не просто слова. Ведь, например, сегодня сепаратисты повторно захватили радиотелевизионную передающую станцию в Краматорске только потому, что украинские силовики так и не организовали ее защиту, хотя и грозились.
Между тем, отчаянный депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, котрый единственный голосовал против присоединения Крыма к России, заявил, что население Донбасса условно можно разделить на 4 примерно равные части: 25% хотят присоединения к России, 25% хотят быть частью федеративной Украины, 25% — хотят жить в унитарной Украине, еще 25% не определились. Такая неопределенность не мешает сепаратистам игнорировать несогласных с ними земляков – участники антисепаратистского митинга в Славянске были быстро разогнаны.
Надежда Украины только на тяжелые экономические санкции Запада к России. Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен: «Третья ступень санкций отбросит мировую экономику назад, но Россию затронет сильнее всего и надолго. Уже сейчас страну ожидают ощутимые экономические последствия, в частности, отток инвестиций». Барак Обама и Ангела Меркель согласны, что США и Европа должны принять дальнейшие меры, если деэскалации на Донбассе в ближайшее время не произойдет. «Россия должна принимать безотлагательные конкретные меры, в том числе используя свое влияние на нерегулярные войска в Восточной Украине, чтобы заставить их сложить оружие и покинуть здания, которые они захватили».
Честно говоря, ни одной (!) новости за целый день, которую можно было бы отнести в актив официальному Киеву. Натиск Кремля после вчерашних успехов Украины (отбитая атака в Мариуполе, митинг за Украину в Донецке и Луганске, вроде бы проукраинские договоренности в Женеве) усилился многократно, страна расшатывается настолько, что и без ввода российских танков ситуация как на войне.
Виктор Бережной, real-vin.com
Комментарии
Дерьмо пенится, кипит и уже затопило ближайших соседей.
Единственные, кто радуется подъёму дерьма - это опарыши в нём живущие. Понятно, что рано или поздно дерьмо откачают и яму навсегда засыпят, но пока окружающим приходится наблюдать как жижа всё больше разливается, а опарыши становятся всё наглее.
ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ (как российские фашисты учат нас себя ненавидеть).
Ещё в декабре прошлого года я понял, что современный российский фашизм страшнее гитлеровского нацизма. Это когда мне оставили комментарий на фото двухлетнего мальчика с Майдана:
Да, он не бандеровец, но из него вырастет бандеровец если спокойно смотреть...
Да, они хотят убивать и наших детей, понял я, а так же понял, что жестокой войны с ФРИ не удастся избежать.
Все совкобыдлячие кацапские комментарии это подтверждают, один из них вчера был особенно ярким:
Я ещё заеду к вам - больно поебать галычанских малолеток. Если, конечно, они выживут.
Вот такие "братья", вот такой "адин на рот", вот он какой - "руццкаМирЪ"...
Но фашистское кацапобыдло само чувствует свою ущербность и на подсознательном уровне понимает, что конец близок и будет он безрадостным...
Даже если Россия сама взорвёт свои ядерные запасы - всему миру пиздец! Очень оптимистично, не правда ли?
У перебежчиков из числа бывших офицеров ВМС Украины начались крупные проблемы. Обещанных «золотых гор» они не получили и, кроме подачки в 2000 грн, которые выделил им бывший «мэр», никаких средств к существованию больше у них также нет.
Интересно, что командование ЧФ РФ заявило, что не может их ставить на свой штат, пока они не поменяют украинские паспорта на паспорта граждан РФ. Все ринулись получать паспорта, предварительно по требованию новых оккупационных сил сдав свои старые на местах сбора. Прошел месяц, а в тех местах, где они сдали паспорта, заявили, что их нет и отправили искать их по разным пунктам сбора. В результате те, кто сдал паспорт в Севастополе для оформления документов, находили концы в Перевальном и т.д. У них теперь нет ни старых украинских паспортов, ни новых российских. Конечно, некоторые начальники, особо успешно вылизывающие оккупантам 5-ю точку, получили определенные должности типа «заместитель заместителя» в ЧФ РФ, чтоб показать холопам - якобы карьерный рост возможен, но 99% попросту рабы без документов, без денег и без судьбы. Уже сейчас крысы из бывших украинских офицеров поняли, что их кинули и уже скулят по полной!
Еще один интересный момент: всех украинских офицеров в Севастополе, перешедших на сторону РФ, загнали в казармы в Казачке, устроили им «сладкую жизнь»: подъем в 06.00, в 06.10 - зарядка, после - завтрак в армейской столовой, где их кормят за плату, а не безвозмездно. Но так как деньги последний раз они видели месяц назад в размере 2000 грн, то им еду на КПП носят родственники. Днем они занимаются боевой подготовкой, учат русский язык и занимаются другими «полезными» делами. В 23.00 - отбой.
В некоторых частях в число «полезных» дел входит: выщипывание травы у бордюров (поребриков) или вскапывание территории (осваивают новые специальности, может, стройбат?).
RSS лента комментариев этой записи