Среда, октября 29, 2025

20140426_strelok_tОфицер спецназа ГРУ РФ заявил, что боевики будут уничтожать блокпосты и украинских военнослужащих.

Командующий террористами в Славянске Игорь Стрелков пояснил, что это произойдет в случае продолжения антитеррористической операции. Об этом он заявил в видеоинтервью, обнародованнм "Комсомольской правдой".

По его словам, среди украинской армии, силы которой брошены на борьбу с террористами, добровольцев нет, "сюда они отравлены против своей воли".

Он рассказал, кто является участниками отрядов боевиков под его командованием в Славянске.

"Формировался отряд, с которым я пришел в Славянск, на территории Крыма, я не буду этого скрывать. Из добровольцев. Но две трети - это граждане Украины, причем даже не крымчане в основном, а беженцы из других регионов Украины. Есть люди из Житомира, Винницы, Киева. И других регионов. Естественно, очень много дончан и людей с Луганщины. Собственно, по их предложению отряд и прибыл в Славянск", - заявил Стрелков.

Также он сообщил, что большая часть из этих боевиков имеет боевой опыт. На вопрос, откуда у боевиков оружие, Стрелков заявил, что в первый же день они разоружили управление МВД Славянска, где и было изъято "достаточно большое количество огнестрельного оружия".

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в городах восточных областей Украины. Журналисты западных СМИ сообщали, что среди боевиков присутствуют и белорусы.

В ответ власти Украины приняли решение о начале антитеррористической операции в восточных регионах страны. На Донбасс перебросили военных и технику. 24 апреля украинская армия начала освобождение Славянска.

 

Источник: kp.ru

К луганским террористам захватившим СБУ, ночью прибыло подкрепление

tigipko-2«В 1:00, 27 апреля, к зданию захваченного террористами СБУ в г. Луганск, со стороны ул. Оборонная, продехал автобус ПАЗ, в котором находилось два десятка вооруженных мужчин в масках. Группа боевиков высадилась из транспорта и направился в здание СБУ. Где они в данный момент и продолжают находится. Сотрудники ГАИ патрулирующие подъезд к баррикадам с ул. Оборонная, не препятствовали свободному проезду автобуса и высадке вооруженных людей.» - сообщает корреспондент РИРА Донбасс, который находится на месте событий.

Несколько минут назад, наш корреспондент передал запись с места событий, из которой становится ясно, что в поддержку сепаратистом прибыло не два десятка, а около 300 «зеленых человечков».

Подробности в видео:

 

По информации, которую 26 апреля огласили на митинге за единую Украину, стало известно, что сепаратисты планируют «залить Луганск кровью». Возможно люди зафиксированные на видео, это исполнители «кровавого» плана сепаратистов

Источник: donbass.lg.ua

Комментарии   

0 #4 опер 28.04.2014 19:16
"Если террористы еще живы – это не их заслуга, а недоработка правоохранительных органов". Что делать с террористами? Уничтожать!
+1 #3 Виктор 27.04.2014 22:56
И менты сцуки были и есть!А вот будут-ли это нам с вами решать!
+6 #2 серж 26.04.2014 21:33
ПАДАЛЬ ПУТЛЕРОВСКАЯ !
+6 #1 гость 26.04.2014 20:42
Вот оно - "лицо" российского фашизма. Нелюдь в обличье человека рождённый и вскормленный империей зла. Убийца, которому всё равно в кого стрелять и люди для него просто дичь.
Украина - страна зарождающейся демократии, страна уличных пианино, с прекрасными человечными людьми, обворованными и обманутыми марионеточным президентом. Оставьте, наконец, ее в покое. И через пять лет это будет процветающая страна.

Позор России!

You have no rights to post comments

10663