Воскресенье, августа 24, 2025

017471838_30300В эту среду путинскими спецслужбами посредством разных проросийских организаций в Одессе, Харькове, Луганске, Николаеве, Херсоне, Запорожье и других городах запланирована спецоперация по захвату госсучереждений и органов власти.

В планах агрессоров в случае удачного расклада ситуации избрать "народных мэров", которые должны будут заявить о переподчинении всей вертикали власти местным советам и сделать официальные заявления к Путину, с просьбой ввести войска РФ на территорию областей для "поддержания правопорядка".

Эту спецоперация будет осуществляться с помощью активистов Молодежного единства, Оплтота, Сопротивления, и других движений + титушек. Цель - установка местного марионеточного правительства по крымскому сценарию с присутствием российским войск.

Операцию под условным названием "Русская весна" запланирована на 5-е марта в 16-00 возле городских и областных администраций по всему Юго-Востоку( кроме Крыма )!
Очевидно, что это действо будет синхронизировано с действиями российских войск в Крыму, и в случае удачной реализации возможна интервенция в эти регионы.

Предлагаю немедленно составить грамотное заявление в милицию, СБУ, и во все остальные компетентные органы, для того чтобы недопустить этот сценарий.

По материалам: odessa-daily.com.ua

Комментарий: Путинская доктрина для Украины

В то время как мир затаил дыхание, поскольку казалось, что война за Крым является вопросом нескольких часов, Владимир Путин упорно безмолвствовал. Теперь российский президент нарушил свое продолжавшееся несколько дней молчание. Россия не собирается присоединять Крым, заявил он с полным спокойствием журналистам в Москве. При этом с помощью своей военной силы Россия в последние дни совершила действия, которые нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины, и не только в Крыму.

Путину не пришлось для этого отправлять в Крым крупные по численности контингенты войск. Они уже давно были там - ведь в Крыму, как известно, находятся базы российского Черноморского флота, на которых служат тысячи военных. Кроме того, там появились вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков, и вскоре украинские казармы в крымской автономии были оцеплены, и на полуострове было приведено к власти верное Москве марионеточное правительство. И заявление Путина о том, что в настоящее время нет необходимости ввода войск на Украину, это верх цинизма.

Вмешательство в дела соседних государств

На самом же деле российские вооруженные силы установили контроль над Крымом. Черноморский полуостров в последние дни фактически отделился от Украины. По всей вероятности после запланированного референдума Крым окончательно освободится от власти правительства в Киеве, и до этого дня остается лишь несколько недель.

Но кремлевский шеф хочет большего. И свои цели он излагает в открытую. По его словам, Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся средства, если в восточных регионах Украины начнутся беспорядки. На Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, а новое руководство в Киеве не обладает легитимностью, чтобы принимать решения о будущем всей страны, заявил Путин.

Тем самым российский президент ясно обрисовал свою позицию, которая могла бы войти в учебники истории как "доктрина Путина". Он уверен, что Москве разрешено вмешиваться во внутренние дела суверенных государств. Если Россия не готова признать смену власти в соседней стране, то она в любой момент может принять меры и при необходимости применить военную силу. Российский парламент дал Путину карт-бланш для проведения подобной политики. Таким образом, становится возможной военная интервенция на территории всей Украины.

Нарушение международного права

Возможно, Путин оставит в покое запад и центр Украины вместе с Киевом, поскольку ему ясно, что там народ окажет массовое сопротивление. Но в густонаселенных восточных областях, где высока доля этнических русских, Путин может решиться на вмешательство. А в качестве повода достаточно будет мнимого призыва о помощи, как в случае с Крымом. Ситуация там после смены власти в Киеве продолжает оставаться неясной. Новое украинское руководство только еще борется за признание.

Хотя после долгого молчания Путин впервые выразил готовность к переговорам, Европейскому Союзу и США должно быть ясно, что он будет бескомпромиссно добиваться того, чтобы Украина относилась к российской сфере влияния. И в стремлении к этому его не остановят ни нормы международного права, ни существующие двусторонние соглашения между Россией и Украиной.

Бернд Йоханн, заместитель руководителя отдела Восточной Европы DW


Комментарии   

0 #3 сарафан 06.03.2014 14:05
Балалайку они получат, а не Запорожье.
+3 #2 Виктор 05.03.2014 22:59
И правильно Путин делает-надо быть полным идиотом, чтобы молча смотреть, как сдвигаются границы НАТО.. И ещё большим идиотом надо быть, чтобы думать, что восток Украины обрадуется приходу бандеровцев и запрету русского языка.. Единственной претензией к Путину может быть поддержка коррумпированного режима Януковича..
+3 #1 все на помощь миру 05.03.2014 11:11
Путинские войска накапливаются в Крыму, на границе Луганщины и Харькова. Ждут сигнала для броска. Как только админ. здания в областных городах будут взяты приступом, сразу же избирутся "народные мэры" и поступит заявление-призыв к Путину. Этого допустить нельзя. Именно сейчас нужно органам МВД, СБУ выявить "засланных казачков" и провокаторов. Провести аресты тех, кто подвергает Украину опасности интервенции российской орды.

You have no rights to post comments

10238