Россия готовится к прорыву линии обороны и попытке захвата Запорожской области. По информации из Генерального Штаба вторжение возможно 7-10 ноября, об этом на своей странице в Facebook написал кандидат в народные депутаты Максим Иванищев.
По его словам, подтверждением этого является сосредоточение крупной группировки войск в Донецке и большого количества танков в Снежном.
«К нам в город приказом министра МВД прикомандирован батальон “Торнадо” с опытом боевых действий, ребята доказали в Песках и Иловайске, что они действительно умеют воевать.
Вчерашняя их попытка пообщаться с мэром А. Сином по вопросам их размещения, закончилась тем, что он вызвал милицию и СБУ. Мне интересно если сепаратисты начнут захватывать админздания, Син сам будет защищать город, или сбежит как вся предыдущая власть?», – задается вопросом Максим Иванищев.
Напомним, ранее бойцы «Торнадо» служили в батальоне «Шахтерск», но его расформировали после трагедии под Иловайском.
Источник: mnenie-ua.com